Познавательная программа «Играй баян»

26 апреля 2022 в 10:00 60 руб. Сельский дом культуры деревни Чуртан

У каждого народа есть свои любимые инструменты. В России такими инструментами по праву считаются баян и гармонь. Несмотря на свою популярность они достойно и прочно заняли свое место в ряду русских народных инструментов. Биография баяна наполнена интересными событиями, фактами и он несет живое дыхание музыкальной культуры русского народа от прошлого века до современных дней. Баян универсальный инструмент, на котором исполнять разнообразный репертуар: от детской песни до полифонических произведений, произведений крупной формы современной музыки. Для участников программы пройдет мастер – класс игры на баяне, ребята смогут ближе познакомиться не только с самим инструментом, но и его многолетней историей. От самого его первого появления до современного вида. Украшением мероприятия станет концертная программа, включающая в себя песни под аккомпанемент баяна и музыкальные произведения. А так же выставка музыкальных инструментов народов мира.