Фольклорная экспедиция из Нижнего Новгорода

В яркие новогодние праздники Стерлитамакский район посетили гости из города Нижний Новгород.

Этнографическая фольклорная экспедиция под руководством кандидата искусствоведения, доцента, и.о. заведующего кафедрой теории музыки Харлова Андрея Владимировича посетила Стерлитамакский район. Гости встретились с жителями сел и деревень, приняли участия в обрядах разных народов, проживающих в районе. Главной задачей экспедиции стал обмен опытом работы национальных центров, история народов, их быт и традиции. Музеи, расположенные на базе национальных центров встречали гостей обширными выставками, экспонатами и предметами старины. В результате фольклорной экспедиции, в свет должно выйти просто уникальное по своему содержанию издание – электронная энциклопедия фольклора 7 национально-культурных центров района.

Яркая, незабываемая экспедиция продлилась 6 дней, но пролетела как один миг.