Башкирский национальный центр Стерлитамакского района с концертом по району

7 марта в рамках Всемирной Фольклориады – 2020 Башкирский национальный центр Стерлитамакского района представил свою концертную программу жителям и гостям д. Кучербаево.
Родной язык – бесценный дар, которым наделён человек. В нем одухотворяется весь народ и вся его история. Именно поэтому все обменные концерты Национальных центров проходят на родных языках народностей, проживающих на территории Стерлитамакского района.
Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа на башкирском языке, подготовленная сельским Домом культуры с. Аючево.
В фойе сельского клуба расположилась выставка народного творчества, где были представлены башкирские традиционные украшения национального костюма – нагрудники,
С приветственной и поздравительные речью выступили главы Аючевского и Рязановского сельсоветов. Своими яркими номерами порадовали зрителей народный фольклорный ансамбль “Юрматы, руководитель Шамиль Шафиков, Фарида Бурангулова, Нурия Минигузина. Фануза Рахматуллина очень трогательно читала стихи на башкирском языке. Зрители бурными аплодисментами встречали выступающих, подпевали им и подтанцовывали.