Образцовый ансамбль народного танца «Тулпар»

Украшением сельского Дома культуры  с. Буриказганово является детский образцовый ансамбль танца «Тулпар».

В 2009 году детскому танцевальному коллективу «Тулпар» было присвоено звание «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

В 2013 году руководителем образцового ансамбля народного танца «Тулпар» стала Лукманова Гульгина Салаватовна, солистка Театра танца города Стерлитамак, концертмейстер – Ибрагимов Ривал Хамидуллович. Сейчас в составе коллектива насчитывает 16 человек. Это дети разного возраста, но их всех объединяет любовь к танцу, национальной культуре.

В репертуаре коллектива в основном народные танцы. Ни один праздник в районе, ни один «Сабантуй» не проходит без участия детского образцового ансамбля танца «Тулпар».

Ансамбль – постоянный участник всех районных мероприятий и конкурсов,  таких как  «Хоровод дружбы»,  «Баик».

В 2015 году ансамбль очередной раз подтвердил звание «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества» на Республиканском фестивале коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы».

В 2016 году коллектив принял участие в Республиканском празднике культур городов и районов РБ «Музыкальные вечера с газетой «Кызыл тан».