Зональный этап Республиканского конкурса вокального творчества сельских поселений «Поющая деревня»

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона
#СтерлитамакскийРДК
#ПоющаяДеревня
11 марта в Стерлитамакском районе прошел зональный этап Республиканского конкурса вокального творчества сельских поселений «Поющая деревня», в котором приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители из 13 поселений (24 села), прозвучало 93 музыкальных произведения.
Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе: Грязнова Альфия Халиловна – заведующая филиалом Республиканского центра народного творчества в г. Кумертау; Кондакова Наталья Михайловна – ведущий специалист по вокально-хоровому жанру Республиканского центра народного творчества, руководитель регионального отделения Российского фольклорного союза в Республике Башкортостан; Ильясова Айгуль Исмагиловна – ведущий специалист филиала Республиканского центра народного творчества в г. Кумертау, певица, лауреат республиканских вокальных конкурсов.
Концертная программа была насыщенная, по итогам конкурсных прослушиваний составом жюри проведена творческая лаборатория.