Закрытие Года театра в Стерлитамакском районе

18 февраля на базе СМДК с. Рощинский состоялось закрытие Года Театра. На ярком событии присутствовали почетные гости: заместитель начальника управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями И. В. Синебухова и директор МБУК «СРДК» Г.Э. Радов.

Руководители и дети образцового театрального коллектива “Созвездие” (рук. Фролова Л.И.) и образцового хореографического ансамбля “Айседора” (рук. Федотова И.В.) показали сказку “Летучий корабль”.

Закрытию Года театра предшествовала большая подготовка. Многие костюмы, декорации и реквизит к спектаклю были сделаны своими руками. Незабываемые впечатления и яркие эмоции сопровождали взрослых и детей на протяжении всей программы.

Закрывая Год театра мы даём старт памятным мероприятиям, посвящённым празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент РФ Владимир Путин подписал указ “В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы”.