«За здоровьем – в парки и на спортплощадки!»

Будь спортивным и здоровым!
Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймёшь:
Спорт – и здоровье без таблеток,
Спорт – и веселье без забот.
11 августа в селе Большой Куганак прошел районный спортивный фестиваль под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!», приуроченный ко Дню физкультурника. Этот праздник объединил людей разных возрастов и профессий. Десять команд, представители предприятий и учреждений Стерлитамакского района, соревновались за звание самой дружной и спортивной команды. Команду Отдела культуры представляли работники районного Дворца культуры и Центральной библиотечной системы.
С напутственными словами к участникам соревнований обратились Председатель Совета муниципального района Стерлитамакский район РБ Мусакаев М.Б., заместитель главы Администрации по социальным вопросам Газизов И.Х., Почетный гражданин Стерлитамакского района, руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Тимеряшев Х.Т. и ветеран спортивного движения, мастер спорта СССР по гиревому спорту, двукратный серебряный призер чемпионата Мира и Европы, трехкратный чемпион России Захаров Н.С.