Всечувашский праздник “Акатуй – 2018”

VI Всечувашский «Акатуй» собрал в Чебоксарах представителей чувашских диаспор из самых разных уголков нашей необъятной России. Вместе с жителями всех районов и городов республики они образовали такой огромный хоровод, что показалась тесной Красная площадь столицы. Под чарующую музыку родных мелодий рука к руке в национальных костюмах шли чувашские москвичи, петербуржцы, нижегородцы, самарцы, сибиряки, крымчане, башкиры, ульяновцы — да разве всех перечесть!

23 июня 2018 года на Красной площади г. Чебоксары прошел VI Всечувашский праздник «Акатуй», в котором принял участие Народный вокальный ансамбль чувашской песни «Палан» сельского Дома культуры с. Ишпарсово.

Акатуй — один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

В торжественном открытии праздничной программы Всечувашского праздника «Акатуй – 2018» приняли участие профессиональные и самодеятельные коллективы Чувашской Республики и регионов страны.