С 13 по 19 декабря 2017 г. в Стерлитамаком районе прошел II районный конкурс детского и юношеского народного творчества «Родники»

С 13 по 19 декабря 2017 г. в Стерлитамаком районе прошел II районный конкурс детского и юношеского народного творчества «Родники». Цель данного конкурса – выявление творчески одаренных детей и подростков, лучших творческих детских и юношеских коллективов района и пропаганда народного творчества среди подрастающего поколения.

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы из двадцати семи учреждений культуры района. Участниками было представлены три фольклорные постановки, 35 танцевальных и 45 вокальных номеров народного направления.

Порадовали детские народные таланты из сел Тюрюшля, Рязановка, Н-Краснояр, Ишпарсово, Чуртан. Открытием в этом году стал вокальный коллектив села Айгулево во главе с 12-летним гармонистом Степаном Лободой.

К сожалению, не приняли участие в конкурсе следующие сельские Дома культуры: с. Аючево, с. Максимовка, с. Н-Васильевка, с. Покровка, с. Заливной, с. Мариинский, с. Услыбаш.

Гала-концерт из лучших выступлений состоится в марте 2018 года.