В районном Дворце культуры прошел уже ставший традиционным районный конкурс «Лучшее учреждение сферы культуры Стерлитамакского района»

5 апреля в районном Дворце культуры прошел уже ставший традиционным районный конкурс «Лучшее учреждение сферы культуры Стерлитамакского района».
Ежегодно конкурс проводится с целью стимулирования профессионального роста и творческой активности работников культуры и распространения передовых идей и опыта работы в организации культурного обслуживания населения Стерлитамакского района.
Конкурс был приурочен к Всероссийскому Дню работника культуры, поэтому вначале мероприятия творческий коллектив районного Дворца культуры представил оригинальную видео-музыкальную композицию «Из жизни районного Дворца культуры».
На конкурсе в этом году продемонстрировали свои способности четыре сельских Дома культуры: с. Тюрюшля (заведующая Трифонова Е.Н., культорганизатор Дятлова О.Е., библиотекарь Федорова Н.А.) с. Айгулево заведующая Ильина Е.Н., культорганизатор Гаврилова Р.Р., библиотекарь Кузнецова Л.С.), с. Новофедоровское (заведующая Купцова Г.Н., культорганизатор Кулгарина Г.С., библиотекарь Липунова А.В.), с. Новый Краснояр (заведующая Москалюнец Л.В., библиотекарь Привалова С.А.). Свою фантазию заведующие, культорганизаторы и библиотекари проявили в визитных карточках. Через слайдовые презентации заведующие рассказали о Доме культуры и показали свою работу. Следующий конкурс продемонстрировал уровень служебной пригодности: сотрудникам были даны вопросы, связанные с выполнением трудовых обязанностей (охрана труда, пожарная безопасность, рабочая документация). Третий конкурс – домашнее задание на тему «2018 год – год семьи в Республике Башкортостан».
Участников и зрителей конкурса приветствовал заместитель главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Газизов И.Х. Он отметил важность и необходимость проведения данного конкурса как одного из составляющих профессионального роста работников культуры района.
Выступления участников конкурса оценивало жюри в составе: Синебухова И.В., начальник отдела культуры Администрации муниципального района Стерлитамакский район, Гиззатов Р.Г., директор детской школы искусств муниципального района Стерлитамакский район, кандидат филологических наук, Афанасьева Т.В., директор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», Швецов А.А., директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Стерлитамакский районный Дворец культуры».
По итогам конкурса все участники получили Дипломы в номинациях: СДК с. Айгулево – «Самый театральный», СДК с. Новый Краснояр – «Самый поющий», СДК с. Новофедоровское – «Самый романтичный», СДК с. Тюрюшля – «Самый оригинальный». Обладателем Гран-при стал коллектив сельского Дома культуры с. Тюрюшля.

По традиции победитель конкурса прошлого года – сельский Дом культуры с. Николаевка в лице заведующей Андрюшенковой О.М., передал обладателю Гран-при переходящий вымпел «Солнце». Поздравляем их!

Полный фотоотчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_252347075