Тематическая программа «К истокам народной культуры»

30 ноября 2022 в 18:00 100 руб. СДК с. Покровка

Интерес и внимание к народному искусству, в последнее время очень возрос. Все чаще говорят о необходимости приобщения подрастающего поколения к истокам русской культуры, о возрождение народных праздников с их традициями. Как жаль, что прошлое уходит все дальше и дальше и многое забывается. К счастью, ничто не проходит бесследно. Народная мудрость жива и всегда будет жить в народе. Огромная история живет в деревнях и селах по сей день и многие традиции по крупинкам сохраняются и передаются из поколения в поколение. Необходимость взрослого поколения передавать эти знания, чтобы они сохранялись в памяти и продолжали жить. Сегодня ребята посетят выставку народного быта, народного костюма. Участники примут участие в мастер–классах по изготовлению головного убора, куклы оберега, приготовлении национального блюда. В конце мероприятия проведем дегустацию получившегося блюда.