Старость надо уважать!

1 октября в трех населенных пунктах Стерлитамакского района на праздничных мероприятиях при сельских домах культуры (СМФК с. Рощинский, СМФК с. Наумовка и СМФК с. Октябрьское) добровольцы ДПСО “Отклик”, совместно соорганизатором и партнером проекта Стерлитамакским районным Дворцом культуры, организовали и провели Информационную кампанию, в рамках проекта “Старость надо уважать”, при поддержке благотворительного фонда «Хорошие истории» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. 
В рамках реализации Проекта “Старость надо уважать” ДПСО “Отклик” старался частично решить проблему профилактики пропажи пожилых людей и ускорить действия по принятию мер по их поиску, а именно информировал население Стерлитамакского района. 
Установка информационных точек в сельских 
домах культуры района предполагала работу добровольцев, привлекающих внимание целевой аудитории к проблеме пропажи людей и выдающих информационную и сувенирную продукцию. Добровольцы предлагали участникам информационной кампании ответить на несколько вопросов и получить за правильные ответы сувенирную продукцию – наклейки с номером телефона отряда. Информационные листовки содержали ответы на вопросы: Что делать, если пропал пожилой родственник? Как скоро можно писать заявление в полицию о пропаже пожилого человека? Кто, кроме полиции, может помочь в поисках пропавших пожилых людей? Куда обращаться, если вы увидели на улице заблудившегося пожилого человека? Какие меры предпринять, чтобы пожилой человек не потерялся? 
Мы уверены, что проект ДПСО “Отклик” поможет людям пожилого возраста быть более уверенными в себе и в завтрашнем дне, ведь для пожилого человека очень важно чувствовать себя кому-то нужным. Важно знать, что в случае если ты заблудился, потерялся, что есть небезразличные люди и тебя обязательно найдут! 
Информационная кампания – это не одноразовое мероприятие. В дальнейшем данный формат мероприятия ДПСО «Отклик» планирует проводить не только в день пожилого человека, но и, например, размещение информационных точек в поликлиниках, раздачу информационных листовок на массовых мероприятиях. Также планируется проведение информационной кампании «Старость надо уважать» и в других населенных пунктах Стерлитамакского района, г. Стерлитамак и г. Ишимбай. 
Партнером проекта выступила международная компания в области экспресс-доставки и логистики DHL Express (https://express.dhl.ru/), ребята поддержали идею информационной кампании и присоединились к проекту “Старость надо уважать”.
Альбом с фотографиями мероприятия будет пополняться https://vk.com/album-168785594_265565580