«С праздником, дорогие мамы!»

27 ноября в Модельном Дворце культуры с. Рощинский прошел большой и красивый праздник под поэтичным названием « Цветы и Женщины похожи…».

Гостей встречали в уютном фойе, где располагались столики консультантов (психолога, косметолога, фельдшера), ожидали с большим вкусом оформленные фотозоны, звучала инструментальная музыка в исполнении ансамбля преподавателей Стерлитамакской детской школы искусств, работал буфет с праздничной выпечкой.

Почетными гостями Дня Матери   стали  замечательные женщины: Аиткулова Эльвира Ринатовна, заместитель председателя  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Султанова Рашида Искандаровна, председатель Союза женщин Республики Башкортостан.

Затем состоялась праздничная программа, которую открыли секретарь Совета муниципального района Стерлитамакский район, председатель районного совета женщин  Шаяхметова Люция  Фаиковна, временно исполняющий обязанности  главы Администрации  муниципального района Стерлитамакский район Азылгареев Азамат Мажитович.

В этот день уважаемых мам Стерлитамакского района чествовали на сцене, собирая «разноцветный букет».

Красный – цвет лидерства, упорства и настойчивости, это мамы – руководители: Хафизова Расиха Сафаргалеевна, Дрягина Лидия Николаевна, Аглиуллина Флюра Зайнулловна, Алексеева Мелания Николаевна.

Желтый цвет – символ солнца и тепла, радости и богатства, цвет спелой пшеницы, это мамы – лучшие труженицы района: Грубина Прасковья Ивановна, Диярова Люция Минибаевна, Иванова Любовь Сергеевна, Поскребышева Маргарита Александровна, Салахутдинова Разима Зайнуллаевна, Степашина Антонина Владимировна, Галиуллина Науфеля Назметдиновна, Аймурадова Олеся Владимировна.

Синий цвет –  цвет мудрости, духовной силы, это мамы – учителя: Гайдукова Лидия Николаевна, Дмитриева Вера Ивановна, Филиппова Елена Васильевна, Явнова Ольга Евгеньевна.

Белый цвет – символ гармоничной чистоты и первозданности, это мамы – лучшие медработники района: Хусаинова Насима Шайнуровна, Власова Ильвира Фанировна, Иванова Наталья Петровна.

Оранжевый цвет символ  позитивного, радостного восприятия мира, это мамы – работники сферы культуры: Богданова Нурия Габдрафиковна, Кузьмина Татьяна Николаевна, Черненко Нина Ивановна, Ахмерова Анна Сергеевна.

Розовый  цвет – символ  нежности, лёгкости и бескорыстной любви, это многодетные мамы и мамы – опекуны: Кондрикова Ирина Ильдаровна, Сергеева Светлана Леонидовна, Яхина Эльмира Фаилевна.

Завершил цветочную композицию  Фиолетовый цветок – символ глубины, гармонии,  долгого  и счастливого семейного пути, это супружеские пары, прожившие долгую семейную жизнь:  Расаевы Альберт Шайдуллович и Расима Сайделшариповна (50 лет в браке) и  Кононовы  Владимир Андреевич и Валентина Васильевна (60 лет в браке).

Памятные подарки семьям  от временно исполняющего обязанности главы Республики Башкортостан  вручили Аиткулова Эльвира Ринатовна, заместитель председателя  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан,  временно исполняющий обязанности  главы Администрации  муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Азылгареев Азамат Мажитович, начальник отдела ЗАГС Стерлитамакского района Государственного комитета РБ по делам юстиции Давлеткиреева Гузель Раисовна.

Памятными подарками от Местного отделения Стерлитамакского района Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» были отмечены все приглашенные мамы. Их вручила руководитель местного исполнительного комитета Муртазина Альбина Радиковна.

В этот день были подведены итоги районного фотоконкурса «Мама – хранительница тепла и семейного очага», организованного Комитетом по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортсотан и посвященный Дню матери. Из 64 представленных работ победителями стали: в номинация «В ожидании чуда» – Светлана Хакутдинова, с. Мариинский; в номинация «Селфи с мамой» – Айсылу Саетбатталова, с. Айгулево; в номинация «Мамина радость» – Евгения Кравченко, с. Новая Отрадовка; в номинация «Приз зрительских симпатий» – Хлыстова Екатерина, с. Большой Куганак.

Настоящим подарком для мам стали творческие номера самодеятельных коллективов района.

Фотоотчёт в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_257580556