Республиканский конкурс рисунка с плэнером

Прием работ на Республиканский конкурс рисунка с плэнером продолжается до 30 июля

В рамках Международного фестиваля лошадей башкирской породы «Башҡорт аты» пройдет Республиканский конкурс рисунка с плэнером. Проект направлен на развитие навыков изобразительного искусства, выявление среди молодежи талантливых художников, обмен опытом, вовлечение населения в поиск информации о башкирской лошади и культуре башкирского народа, создание условий для формирования у жителей республики уважительного отношения к природе, животным, культуре и традициям народов.

К участию приглашаются художники, преподаватели художественных вузов и ссузов Республики Башкортостан, детских художественных школ, студенты старших курсов художественных учебных заведений, а также любители изобразительного искусства.

Конкурс проводится в несколько этапов:
I этап: 13 июня по 30 июля — прием заявок и конкурсных работ;
II этап: 30 июля по .. июля — подведение итогов, официальное приглашение участников на фестиваль, оформление выставки;

IП этап: 11 по 12 августа — работа выставки, организация пленэра на сабантуйском поле близ озера Графское Баймакского района, оглашение результатов, награждение.

Конкурс проводится в трёх возрастных rpyппax:
• 7-13 лет;
• 14 -17 лет;
• 18 лет и старше.
Принимаются работы, выполненные в различных техниках (карандаш, гуашь, пастель, акварель, масло, печатная графика, компьютерная графика и др.) и стилях, отвечающие требованиям конкурса.

Работы должны будут представлены на выставку в оформленном виде фазмер: 60*80 см) с этикеткой (в правом нижнем углу), содержащей следующие напечатанные или написанные печатньми буквами сведения: Ф.И.О. участника (полностью), возраст, тема, название работы, техника исполнения, наименования образовательного учреждения (с указанием адреса), Ф.И.О. преподавателя (полностью).

Для участия необходимо 30 июля направить заявку на электронную почту: Uralgallery@gmail.com. Конкурсные работы до 30 июля нужно привезти или прислать по адресу: Культурный центр «Атайсал» — филиал ГБУК РБ Республиканский центр народного творчества, 450077, г. Уфа, ул. Кустарная, 17. Телефон для справок: 8 9371686434.

Организаторы: Республиканский центр народного творчества, Республиканский учебно-методический центр по образованию.