14 декабря в Федоровском районе прошел Республиканский фольклорный праздник мордовской культуры «Покш эрзянь чи» – «Большой мордовский день» в рамках Года семьи, в котором принял участие Народный фольклорно-этнографический ансамбль мордовской песни “Вастома”.
На праздник съехались гости из шести районов Башкортостана: Аургазинского, Бижбулякского, Ермекеевского, Стерлитамакского, Чишминского, Федоровского и Оренбургской области. Фольклорные коллективы показали интересные, познавательные и разнообразные народные обряды, которые передаются из поколения в поколение. Это несомненно способствует сохранению родного языка, национального духа. Широко были представлены выставки ДПИ на разные темы. Всем фольклорным коллективам и мастерам декоративно-прикладного творчества вручили благодарственные письма.
На торжественной части праздника выступил с приветственным словом глава администрации муниципального района Фёдоровский Насретдинов Венер Фаритович. Тепло и сердечно поздравили всех участников мероприятия председатель региональной общественной организации « национально — культурный центр РБ», депутат государственного собрания курултая РБ, Юлия Николаевна Герасимова.