Районный конкурс детского и юношеского творчества “РОДНИКИ”

III Районный конкурс детского и юношеского народного творчества «Родники» в 2018 году открыл сельский многофункциональный клуб с.Наумовка. Хлеб-соль от вокального коллектива «Родные напевы» погрузили гостей в атмосферу радушного гостеприимства и народных истоков. Задорный дуэт подростков «Звездочки», погружающий в атмосферу романтики хореографический коллектив «Нимфа», задорные ведущие скоморохи-всё говорило о том, что народная культура на селе жива. Им вторили все возрастные группы ансамбля «Наумовские ложкари», без которого не обходится ни одно районное мероприятие. Обаятельная Ангелина с русскими частушками, мудрая и обворожительная Ешакина Галина. Приятным открытием фестиваля были Сибогатовы Гузель и Азат с песней «Любизар» и активный волонтер Андруша Валерия с песней «Баллада о сыновьях». В фойе развернулась выставка работ декоративно-прикладного творчества: вышитые панно, куклы в технике папье-маше из народных сказок, валянные из шерсти картины; мастер классы по росписи ложек, картины в технике Городец, по сухому валянию из шерсти. Конкурсная комиссия в лице начальника отдела культуры И.В. Синебуховой, художественного руководителя районного Дворца культуры С.А. Чуркина, режиссера районного Дворца культуры Головач Е.В., руководителя народного ансамбля русской песни “Уральская рябинушка” Г. Г. Иксановой по достоинству оценила конкурсное выступление сельского многофункционального клуба.