Районный фотоконкурс “Детство – прекрасная пора”

Районный Дворец культуры запускает новый конкурс!!!

В конкурсе может принять участие любой житель Стерлитамакского района без возрастных ограничений.

Номинации фотоконкурса:
«Я первый» – фотоснимок, на котором какое-либо событие, произошло в жизни ребенка впервые (первый шаг, первый зуб, первая улыбка).
«Праздник детства» – фотография-репортаж с детского праздника, развлекательной программы и т.д.
«Счастье быть мамой» – портретное фото. В номинации «Счастье быть мамой» принимаются фотографии мам с детками. Присутствие мамы в кадре – обязательно!
«Яркие моменты семейного отдыха» – семейные фотографии, на которых запечатлены самые замечательные, яркие моменты отдыха, объединяющие всю семью.

Работы отсматриваются комиссией по единому хештегу #Детство_прекрасная_пора_Стерлитамакский_район.

Допускается обработка фотографии, направляемых на Фотоконкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.

При размещении фотографии необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать Ф.И.О. участника, название учреждения, название работы, номинацию конкурса, время и

место съёмки, краткое интересное описание сюжета фотографии – кто или что запечатлено на фотографии.

В конкурсе не участвуют работы:
– содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости,
– фотографии плохого качества, на которых основной объект съемки слабо различим;
– фотографии с датой и временем съемки;
– фотоснимки, скопированные или переснятые из ИНТЕРНЕТ, книг, газет и другой полиграфической продукции;
– фотографии с темным фоном.

Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно – рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу), размещать в социальных сетях и на сайте учредителей конкурса, использовать в фотовыставках. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать фотографии в некоммерческих целях полностью или частично.

Конкурсные работы просматриваются по единому хештегу #Детство_прекрасная_пора_Стерлитамакский_район с 1 по 9 июня 2020 года.
Лучшие фотоработы соответствующие Положению о конкурсе будут выставлены на голосование с 10 по 12 июня в официальной группе ВКонтакте МБУК «Стерлитамакский районный Дворец культуры» https://vk.com/rdk_str. Автор, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
Организаторы имеют право не размещать фотографию на сайте, если она плохого качества и не соответствует требованиям конкурса. Победителей конкурса определит жюри. Итоги будут опубликованы в группе МБУК «СРДК» ВКонтакте не позднее 15 июня 2020 года.