Программа «Светлый мир татарской народной культуры»

16 ноября 2022 в 17:00 100 руб. СК с. Нижние Услы

Национальная культура татарского народа создавалась в течении многих веков. Для гостей будут организованы несколько площадок. В фойе клуба гости узнают как жили предки, какие проблемы их волновали, что их радовало, как они проводили время. Расскажем о головных уборах и шейно-нагрудные украшения. Гости смогут увидеть образцы татарского орнамента, татарскую вышивку полотенец, покрывал, скатерти. В костюмерной познакомимся с костюмами высших сословий и простого татарского народа. Виды одежды, обувь, головные уборы. В библиотеке гости смогут прикоснуться к быту и утвари татарского народа, а пройдя в зрительный зал поиграем в народные игры. В ремесленной мастерской «Татарское одеяло» участники пройдут мастер-класс по пошиву татарского одеяла и смогут создать его своими руками.