Программа «Как учились на Руси»

21 февраля 2023 в 14:00 100 руб. СДК с. Константиноградовка

В старорусские времена по древнему обычаю детей отдавали на учение 14 декабря в день святого пророка Наума, называемого в народе Грамотником. Сегодня на мероприятии с ребятами совершим увлекательное виртуальное путешествие в далекое прошлое, чтобы узнать, как в старину на Руси учились дети, кто их обучал и каким наукам. Также узнаем, когда и кем были открыты первые школы. Участникам мероприятия предстоит познакомиться с древнеславянской азбукой, научиться писать пером, разгадать смысл старинных пословиц и поговорок. Участников программы ждет уникальная выставка экспонатов древних книг, канцелярских предметов старорусской эпохи и записей. Такая выставка поможет ребятам более точно познакомиться со временем предков.