“Праздник русской ложки”

“Здравствуйте, дорогие гости! Хлебом-солью вас встречаем и на праздник приглашаем” – такими словами всех зрителей встретили участники вокального ансамбля “Родные напевы” сельского многофункционального клуба села Наумовка.
6 апреля здесь состоялся отчетный концерт Образцового ансамбля народных инструментов “Наумовские ложкари” с красивым названием “Праздник русской ложки”. Под веселые шутки-прибаутки скоморохов все зрители стали участниками большой, веселой и озорной ярмарки. Скоморохи и коробейники рассказали гостям народного гуляния историю возникновения русской ложки, пословицы и поговорки, интересные названия и формы ложки. По окончании ярмарки всех гостей пригласили в фойе, где была организована выставка декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств Стерлитамакского района. Для всех желающих был проведен мастер-класс по росписи ложки. В празднике приняли участие творческие коллективы сельского многофункционального клуба с. Наумовка и Народный ансамбль русской песни “Уральская рябинушка” Стерлитамакского районного Дворца культуры.