«Праздник русской ложки»

«Здравствуйте, дорогие гости! Хлебом-солью вас встречаем и на праздник приглашаем» — такими словами всех зрителей встретили участники вокального ансамбля «Родные напевы» сельского многофункционального клуба села Наумовка.
6 апреля здесь состоялся отчетный концерт Образцового ансамбля народных инструментов «Наумовские ложкари» с красивым названием «Праздник русской ложки». Под веселые шутки-прибаутки скоморохов все зрители стали участниками большой, веселой и озорной ярмарки. Скоморохи и коробейники рассказали гостям народного гуляния историю возникновения русской ложки, пословицы и поговорки, интересные названия и формы ложки. По окончании ярмарки всех гостей пригласили в фойе, где была организована выставка декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств Стерлитамакского района. Для всех желающих был проведен мастер-класс по росписи ложки. В празднике приняли участие творческие коллективы сельского многофункционального клуба с. Наумовка и Народный ансамбль русской песни «Уральская рябинушка» Стерлитамакского районного Дворца культуры.