Праздник молодости и красоты!

Каждый год весна в Стерлитамакский район приходит вместе с районным конкурсом «А ну-ка, девушки!», организаторами которого являются Отдел культуры, Комитет по работе с молодежью и районный Дворец культуры.

В этот раз на участие в конкурсе были поданы 18 заявок. По результатам отборочного тура в финал конкурса вышли 9 девушек.
По традиции конкурс предусматривал три задания: «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Смак». Все девушки подошли к конкурсу очень ответственно и оригинально. Звучали песни, стихи, девушки и танцевали, и рисовали, и показывали модели, признавались в любви своим родителям, угощали оригинальными блюдами. В зале царила атмосфера творчества, зритель дружно и активно поддерживал каждую участницу, ведь им пришлось поволноваться.
Выступления девушек оценивало компетентное жюри: Синебухова Ирина Владимировна, начальник отдела культуры администрации муниципального района Серлитамакский район Республики Башкортостан; Харрасов Руслан Шафкитович, предприниматель, депутат Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан; Поскребышева Галина Владимировна, директор Куганакского детского дома, представитель Общественного совета района; Мусакаев Наиль Ниязович, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Стерлитамакского района.

В результате всем девушкам были вручены памятные подарки и дипломы в номинациях:
Ефимова Алена, село Ишпарсово – «Самая обаятельная»
Степанова Оксана, село Тюрюшля – «Самая обворожительная»
Байгузина Зухра, село Октябрьское – «Самая оригинальная»
Сулейманова Розалина, село Мариинской – «Самая артистичная»
Рафикова Альфина, село Верхние Услы – «Самая очаровательная»
Зубаирова Рузалия, п. Рощинский – «Сохранение национальных традиций»
Савельева Галина, деревня Преображеновка – «Сохранение семейных традиций»
Маликова Роза, село Алатана – «Самая загадочная»
Тимербулатова Алсу, село Наумовка – «Приз зрительских симпатий»
Гран-при из рук заместителя главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Газизова Ильдара Халяфовича получила Тимербулатова Алсу, учитель начальных классов из села Наумовка.
Благодарим всех участников и зрителей нашего конкурса за творчество, поддержку и желаем всем новых открытий!

Фотоотчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_251821234