Праздник “Детский сабантуй” в детском оздоровительном лагере “Колос”

Богатая культура нашего многонационального края дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения. У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из значимых и больших праздников в нашей республике считается Сабантуй. Праздник Сабантуй – самый любимый, самый веселый, самый торжественный народный праздник труда, радости и счастья! Сегодня в детском оздоровительном лагере “Колос” состоялся необычный, веселый, яркий праздник “Детский сабантуй”. Национальные народные игры, выставки, мастер-классы, фотозона, народные танцы и песни – все это создали национальный колорит и незабываемую атмосферу.
Творческие мастер – классы и концертную программу подготовили национально-культурные центры Стерлитамакского района.
Русский национальный культурный центр «Берегиня», представил сельский дом культуры с. Покровка.
Казахский культурный центр «Бiрлiк», представил сельский многофункциональный клуб с. Октябрьское.
Общественный центр украинской культуры «Чумацький шлях», был представлен сельским домом культуры д. Золотоношка.
Башкирский национальный культурный центр «Халкым кунел», был представлен сельским домом культуры с. Тюрюшля и сельским клубом д. Кучербаево.
Ярким акцентом праздника стала игровая площадка от развлекательного комплекса аттракционов “Галактика”.