Познавательная программа «Загляни в прошлое»

10 марта 2023 в 14:00 100 руб. СДК д. Рязановка

Экскурсия в музей – это настоящее путешествие в другой мир или эпоху. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим. В современном ритме жизни, люди часто забывают об истинных ценностях жизни, и порой не задумываются о том, что останется в назидание последующим поколениям людей. А главную ценность сохранения социальной памяти, преемственности поколений несут музеи. Русский национально-культурный центр «Берегиня» содержит интересные экспонаты, старинные фотографии и предметы старины. Учащиеся ознакомятся с историей культуры и искусства деревни Рязановка. Смогут окунуться в быт русской деревни древности, когда не было ни интернета, ни даже электричества. Участники мероприятия на себе испытают трудности жизни древних славян. Но не только трудился человек на деревне. На Руси было множество праздников, которые широко отмечались, народные гуляния, хороводы, песни и заигрыши сопровождали каждый праздник. Ребята познакомятся с обрядами и традициями русских праздников и как их отмечали в русской деревне.