Познавательная программа «Вербное воскресение»

15 апреля 2022 в 10:00 60 руб.
Весна наступает постепенно, сначала оттаивают дороги и сугробы, затем оживает природа. Одним из первых растений просыпается верба, ее почки раскрываются мягкими пушистыми комочками. Ровно за неделю до священного праздника пасхи наступает вербное воскресение.
В этот день пройдет познавательная программа для детей и подростков, ребята узнают об истории праздника, о его традициях и обычаях. Смогут посетить выставку декоративно прикладного искусства украинского народа и познакомиться с истоками. Венцом мероприятия станет обряд «Не я бью, а верба бьет», в котором участники мероприятия примут участие. Древний обряд позволит отчиститься от злых духов, зарядиться здоровьем и позволит настроить себя на успех в предстоящих делах. А верба станет настоящим оберегом для всех участников праздника.
Место проведения: Дом культуры деревни Золотоношка, Респ Башкортостан, Стерлитамакский р-н, д Золотоношка, ул Центральная, д 13
Дата проведения: 15.04.2022
Цена билета: 60 рублей