Познавательная программа «Секреты народной культуры»

30 марта 2023 в 14:00 100 руб. СДК с. Айгулево

Во все времена русский народ отличался стойким характером, непоколебимым духом и своей необъяснимой душой. Свою историю русский народ берет еще с древних славян и с тех пор продолжает свое развитие. К сожалению с течением времени история народа, его культуры, традиций и обычаев начинает забываться, особенно у молодого поколения. Но без прошлого не будет и будущего, потому и важно сохранить и передать потомкам богатейшую историю русских людей. Сегодня участники мероприятия познакомятся с историей и бытом предков, которые жили несколько столетий назад. Посетят русскую избу и смогут окунуться в жизнь древних славян. Ребята станут гостями праздника, примут участие в хороводах, народных играх и забавах. Научатся прясть, плести корзины из лозы и бересты.