Познавательная программа «Российское кино»

27 августа 2022 100 руб. СДК с. Покровка

Кинематограф в России является такой же неотъемлемой частью ее культуры, как история страны и русская литература. Благодаря тому, что появилось кино, предыдущие поколения смогли донести до современного времени записи о том, что нужно запомнить: зачастую это кинокадры вовсе не радостного характера. Они необходимы, чтобы никогда не забыть, к примеру, об ужасах Второй мировой войны, о том, что там происходило и каково это, чтобы никогда не повторять то, что было. Даже прочитав книгу, читатель не сможет увидеть всей полноты произошедшего.

Развитие российского кинематографа – это часть огромной культуры, которая всегда будет храниться в памяти детей и внуков. Ребята смогут ближе познакомиться не только с историей кино, но и заглянут в его закулисье, узнают о том, как рождается кинокартина, с чего все начинается и как кино попадает на широкий экран.

С участниками встречи пройдет круглый стол, где все смогут выбрать одну из предложенных тем. С помощью подготовленных записей все вместе закончат сценарий картины, а после приступят к съемкам. Кому-то предстоит стать режиссером, кому-то – оператором, а кому-то – настоящим актером. А что получится в итоге, ребята смогут увидеть после всей проделанной работы.