Познавательная программа «Лихой гусар, герой побед, певец любви и славы Денис Давыдов»

19 мая 2023 в 16:00 100 руб. СДК с. Чуртан

Отечественная война 1812 года хорошо известная россиянам битвой за Бородино. Здесь был смертельно ранен соратник М. И. Кутузов и генерал П.И. Багратион начальник Дениса Давыдова.
После завершения боя за Шевардинский редут отряд Давыдова отделился от действующей армии и отправился в рейд по тылам французской армии. Денис Васильевич получил назначение командовать «летучим» партизанским отрядом.
Сегодняшняя встреча, посвящена народному любимцу, герою войны певцу любви и славы. Участники мероприятия узнают славную историю настоящего воина, стратега и патриота своей родины. Осталось не так много артефактов того времени, но благодаря архивам и музейным экспонатам удалось собрать выставку, посвященную тяжелой войне 1812 года. Сегодня на примере воинов прошлого поговорим о настоящем. О том, что значит быть патриотом и что значит быть героем.