Познавательная программа «История татарского народа»

25 февраля 2023 в 18:00 100 руб. СДК с. Буриказганово

Народное творчество это важная составляющая каждого народа. Ни один народ и национальность не может обходиться без искусства. Народные песни, танцы, игры, костюмы и убранство домов – все это уникальный опыт для каждой нации. И к сожалению, со временем традиционные ценности уходят на дальние планы, каждое новое поколение все меньше знакомо с традициями и обычаями своего народа.

Сегодня участники мероприятия получат возможность познакомится с культурой татарского народа через песни, народные игры и танцы. Гостей встретит выставка народного творчества, это и костюмы разных эпох, и инсталляция убранства дома, и народное художественное творчество. Все это окунет ребят в старину и продемонстрирует быт татарского народа многие десятки лет назад. После знакомства участникам предстоит пройти некоторые испытания и выполнить задания. Вместе разучим старинные песни, поиграем в народные игры. Самые активные участники получат памятные призы, а главное – знание своего народа, его великой истории.