ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Народный фольклорно-этнографический ансамбль мордовской песни «Вастома» сельского Дома культуры с. Садовка, под руководством Николая Ефимовича Артамонова вернулся с III Межрегионального фестиваля-лаборатории русского фольклора «Народный календарь», который проходил с 21по 23 сентября 2018 года в с. Архангельское, Архангельского района.
Фестиваль направлен на сохранение и развитие традиционных фольклорных обрядов и традиций русского народа.
Коллектив ансамбля «Вастома» в рамках конкурса выступил с программой, в основу которого был положен обряд «Овсяница», основанный на местном аутентичном материале с. Садовка, режиссер постановки Е.В. Головач. В результате профессионализм исполнителей сельского Дома культуры с. Садовка был высоко оценен авторитетным жюри, коллективу ансамбля «Вастома» присуждено звание лауреата 1 степени.
Поздравляем наш замечательный творческий коллектив с Высокой победой !