Патриотическая программа «Герои не умирают»

9 декабря 2022 в 15:00 100 руб. СДК с. Николаевка

Торжественное мероприятие, посвященное 100 летию со дня рождения Героя Советского Союза Петра Алексеевича Ушакова, уроженца села Николаевка. На вечер будут приглашены жители села, ветераны труда, учащиеся школы. Встреча начнется с посещения музея Боевой и трудовой славы. Гости мероприятия услышат «Геройскую быль», рассказанную учащимися школы, посмотрят фотографии, познакомятся с родословной Героя.
В гражданско – патриотическом концерте прозвучат песни в исполнении народного ансамбля русской песни «Калинка», солистов ансамбля.
В фойе ДК состоится мастер – класс по изготовлению «Голубя Победы», оформлена выставка рисунков учащихся МОБУ СОШ села Николаевка им. П.А. Ушакова «Не смолкнет слава тех великих лет».
Гости почтят память Минутой молчания павших воинов и возложат цветы к Памятнику Героя и Обелиску погибшим воинам – односельчанам.