Патриотическая программа «Георгиевская лента – гордость нации»

26 апреля 2023 в 16:00 100 руб. СДК с. Тюрюшля

День Победы это праздник, который объединяет поколения и народы. Символом победы является георгиевская лента, которую жители многих стран прикрепляют в этот день на свою одежду. Существует много способов завязать ленточку, а можно сделать из нее красивые броши. Сотрудники дома культуры расскажут об истории возникновения, значении цветовой гаммы георгиевской ленты. Гостей встретит выставка боевой славы, где будут представлены экспонаты времен войны. Ребята смогут изучить записи военных лет и прочесть сохранившиеся письма солдат. Участники мероприятия посетят мастер – класс, где подробно ознакомятся с символикой праздника и изготовят красивые броши. Каждый сможет сделать для себя украшение в технике канзаши самостоятельно – такая поделка будет выглядеть оригинальной и неповторимой, а также станет небольшим поводом для гордости.