Открытый районный конкурс экологических листовок и плакатов “Экология и Мы”

Участники представляют Работы на Конкурс с 1 мая по 1 июля, конкурсная комиссия проводит оценку представленных на Конкурс Работ,     5 июля 10 лучших работ, будут выставлены в группе https://vk.com/rdk_str для голосования по завершению интернет-голосования пройдет оценка участников конкурса членами конкурсного комитета. Победители будут объявлены после суммирования итогов голосования членов конкурсного комитета и интернет-голосования. Информация о результатах Конкурса будет размещена в группе https://vk.com/rdk_str не позднее 15 июля.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в формате А4, и плакаты – в формате А3 . Рисунки и плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.); Работа подается в цифровом виде в формате JPEG или TIFF.

Максимальное количество Работ, представленных на Конкурс от одного Участника – 5 (пять).

Участник Конкурса подает Заявку в соответствии с формой Заявки (приложение к настоящему Положению).

Заполненная Заявка и Работа направляются на Интернет – адрес mbuksrdk@yandex.ru

На каждую Работу оформляется отдельная Заявка.

К участию в Конкурсе принимаются полностью заполненные Заявки с прикрепленным графическим файлом. В случае невыполнения данных условий, Заявка считается недействительной и не подлежит рассмотрению.

Подача Работы на Конкурс подтверждает факт согласия Участника на использование его Работы в природоохранной и информационной деятельности Организатора без дополнительных разрешений и условий, без ограничения территории использования и без выплаты вознаграждения. В частности, Работы могут быть использованы для размещения в некоммерческих целях в сети Интернет и на рекламных площадях (баннеры, информационные щиты и др.)

Критерии оценки Работ:

  • Соответствие тематике Конкурса;
  • Яркое художественное решение;
  • Оригинальность,
  • Наличие эмоциональной окраски, носителями которой является цвет, свет, рисунок, графические элементы и т.п.