ОТКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ

Театр – одно из древнейших искусств в мире. В каждой стране развитие театра идет своим путем, став неотъемлемой частью национальной культуры.
13 декабря 2018 г. во всех учреждениях культуры Российской Федерации прошли мероприятия, посвященные открытию Года театра.
В Стерлитамакском районе театральный марафон стартовал в сельском доме культуры села Николаевка. В торжественной обстановке заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Стерлитамакский район РБ Газизов И.Х. вручил переходящий вымпел Года театра заведующему сельским Домом культуры О.М.Андрюшенковой.
Продолжением этого мероприятия стало театрализованное дефиле народных костюмов, которые были пошиты для участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры с. Николаевка по программе поддержки местных инициатив.
В этот же день в селе состоялось еще одно знаменательное событие – открытие модельной библиотеки, которая стала седьмой модельной библиотекой в Стерлитамакском районе.

Фотоотчёт в группе ВК –