ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ДЕТСКОГО ДОСУГА

С целью организации содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период работниками сельских Домов культуры и библиотек в 34 населенных пунктах Стерлитамакского района по единому проекту «Дворовая площадка», проект в 2018 году будет реализован в течение трех месяцев, построен с учётом возрастных и индивидуальных способностей детей от 6 до 16 лет. Дворовая площадка – это отличное решение для тех родителей, которые летом вынуждены работать, а детей без присмотра оставлять не хотят. Помощниками в реализации проекта стали специалисты по делам молодежи, педагоги школ и работники детских садов района.
В рамках “Дворовых площадок” проходят мероприятий разной тематики: спортивного, краеведческого, экологического, досугового, нравственно-эстетического направления. Число участников дворовых площадок за истекший период составило 700 детей и подростков.