Национальный гастрофестиваль «Вкусы России»

Грандиозный Национальный гастрофестиваль «Вкусы России» состоялся в г. Москва. Фестиваль вызвал неподдельный интерес у москвичей и гостей столицы.
16 июля в заключительный день фестиваля, специально для жителей и гостей столицы артистами Стерлитамакского района Республики Башкортостан была представлена богатейшая культурная программа от района, представившего культуру республики. Многонациональная, колоритная, насыщенная концертная программа была подготовлена самодеятельными коллективами района. Шесть коллективов, более 40 артистов выступили на самой большой площади центра города Москва. По словам одного из организаторов фестиваля выступление республики было самым масштабным самым ярким и просто потрясающим. Мы гордимся, что именно Стерлитамакскому району выпала честь представить культуру республики на столь масштабном мероприятии. Своим творчеством артисты выразят гордость за республику, более четырех столетий входящую в состав России, в которой в мире, дружбе и сплоченности живут и трудятся представители разных национальностей.
Напомним, что в культурном сопровождении фестиваля приняли участие творческие коллективы и артисты из многих регионов России — на одной сцене встретились представители культуры более 70 регионов России.
Фестиваль был настолько масштабным, что одновременно проходил на 26 площадках столицы, здесь были представлены ярмарки региональных брендов, угощения из разных уголков страны, кулинарные шоу, мастер классы.
Фестиваль организован Министерством сельского хозяйства России совместно с Правительством Москвы. Он станет новым этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Министерство реализует по поручению Президента России с 2020 года.