НАШ ВЕСЁЛЫЙ САБАНТУЙ

В Стерлитамакском районе, на майдане вблизи с. Буриказганово, состоялся народный праздник Сабантуй. Его проведение стало доброй традицией. И это не случайно – Сабантуй одинаково любят и жители сел, и гости района.

В день проведения Сабантуя собралось много гостей: заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан – Калимуллин Динар Дамирович, Главный советник Отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями – Маликов Альберт Фидаилович, глава Администрации городского округа город Стерлитамак – Куликов Владимир Иванович, глава Администрации муниципального района Стерлитабашевский район – Туктаров Фанур Зуфарович, Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководители территориальных учреждений и организаций, почетные граждане района
Высоких гостей встретили глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Багаутдинов Рустам Раисович, председатель Совета муниципального района Стерлитамакский район Мусакаев Мидхат Биктимирович.
Открывая праздник глава Администрации муниципального района Р.Р.Багаутдинов отметил, что в этот день на благодатной буриказгановской земле собрались лучшие представители многотысячного коллектива тружеников района– трактористы-машинисты, комбайнеры, водители, животноводы, полеводы, руководители и специалисты хозяйств. Рустам Раисович сердечно приветствовал высоких гостей, оказавших честь присутствовать на празднике, родных и друзей, приехавших разделить предстоящие радость и веселье.
За высокие показатели в работе и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса республики ряд работников хозяйств района были награждены Благодарностями и Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.
Почетные грамоты Президиума Совета муниципального района Стерлитамакский район, ценные подарки получили победители и призеры конкурсов пахарей по плоскорезной обработке почвы, мастеров машинного доения, техников по искусственному осеменению коров, по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов «Самое благоустроенное сельское поселение», «Самая благоустроенная усадьба».
После официальной части гостей радушно принимали на национальных подворьях: татарском, башкирском, русском, украинском, мордовском, чувашском; угощали национальными блюдами. Вместе с жителями района они с интересом наблюдали за событиями, которые развернулись на спортивных площадках.
Веселые игры, конкурсы сменялись один за другим, организаторы ни на минуту не оставляли детей без внимания. Поздравления, шутки, добрые пожелания слышались со всех сторон.
Как отметили участники и многочисленные гости, праздник прошел на высоком организационном уровне. Все площадки работали слаженно и дружно, были соблюдены все меры безопасности, на местах находились работники специальных служб, в целях соблюдения чистоты и порядка на территории проведения Сабантуя дежурили волонтеры, главный лозунг которых – «Мы за чистый дом»!