Музыкальный спектакль «Буратино»

18 апреля 2023 в 18:00 150 руб. СМФК с. Наумовка

Долгожданная премьера показа замечательного музыкального спектакля «Буратино» по известной и любимой многими ещё с детства сказке Алексея Толстого «Золотой ключик». Спектакль привлечет внимание как юных зрителей, так и взрослых ребят. Зритель вместе с героями пройдет тернистый путь и подружится с длинноносым деревянным мальчиком, вырезанном из полена папой Карло. «Буратино» как нельзя близок каждому, ведь в нём тоже есть мечта — мечта о театре, в котором артисты и зрители будут вместе радоваться и грустить, вместе бороться со злым Карабасом-Барабасом, и вместе верить в чудеса.
Какие же выразительные средства используются в спектакле, который впечатляет в равной степени и детей, и взрослых, — всю «семейную» аудиторию? В чем оригинальность постановки музыкальной сказки?
Разумеется, это игра актёров — очень живая, яркая, эмоциональная и правдивая! Средство, скрепляющее все сцены и создающее неповторимую атмосферу праздника, — музыка! Оркестровые эпизоды, уже в первом из которых — небольшой оркестровой увертюре — предпосылается действующий на протяжении всего спектакля позитивный заряд, не только служат генеральным аккомпанементом, но и позволяют ярче раскрыть и подытожить действие музыкального спектакля.
«Буратино» в постановке Наумовского СМФК, без сомнения, запомнится детям и взрослым надолго!