Музыкально-литературная программа «Мир театральных образов Островского»

23 марта 2023 в 13:00 100 руб. СДК с. Новое Барятино

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, великого русского драматурга, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Сегодня участники познакомятся с биографией великого человека, с основными этапами творчества писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Детский театр «Маски» подготовил мини спектакль «Театр Миниатюр», по мотивам знаменитых произведений «Гроза» и «Снегурочка». Гости мероприятия не только смогут познакомиться с работами Островского, но и принять участие в постановках. Для участников подготовлены импровизации, в которых они примерят на себя роли героев произведений.