Музей «Кахым туря»

26 мая в 11:00 50 руб. СК с. Мурдашево

Путешествие во времени: ученики Стерлитамакского района смогут погрузиться в мир истории!
6 мая в сельском клубе села Мурдашево пройдет удивительная экскурсия по музею Кахым – туря, которая подарит ученикам новые знания.
В здании музея есть два экспозиционных зала: зал боевой славы, посвященный войне 1812-1814 гг., и зал культурного наследия, также посвященный боевой славе великого предка. 💥У ребят будет возможность окунуться в мир ⏳истории 1812 г. и познакомиться с героем Стерлитамакского района Кахым – туря или Касымом Мурдашевым. Это герой и гордость нашего района, который отличался смелостью,💪 отвагой и умением выполнять все боевые задания. Где он родился? Где учился? Какой след оставили в истории отечественной войны 1812 г. башкирские воины? Почему воинов называли «Северные Амуры»?

🤩Но это еще не все! Участников ждет мастер-класс, который подготовили ведущий библиотекарь с. Айгулево — Тимофеева В.П. и заведующая СДК с. Айгулево — Ильина Е.Н. Своими руками ребята сделают амулет, который они заберут с собой на память как сувенир. Приятным завершением путешествия станет теплый чай, душистый мед и вкусный чак — чак!