Квиз «Все обо всем»

23 сентября 2023 в 17:00 100 руб. СДК с. Буриказганово

Правила достаточно простые. Самое главное – соблюдать командный дух! Правила первого раунда: на экране высвечивается три картинки. Участники должны связать логически между собой эти картинки и записать слово, которое их объединяет, в бланк ответов. II раунд называется «Музыкальная пауза». Ребята прослушают музыку из песен. Нужно записать в бланк ответа название песни или строчку из предложенной песни. Тематика всех песен связана с природой, природными явлениями, сезонными изменениями и т.д. Переходим к III раунду, который называется «Классика жанра». На слайде отражены в картинках известные пословицы и поговорки. Нужно угадать, что же зашифровано в этих картинках. Ответ записать в бланк. IV раунд «Чистый интеллект», подключив коллективный интеллект, участникам нужно в течение 5 минут письменно на бланках ответить на два вопроса. V раунд «Подари вторую жизнь». Ребятам необходимо подарить вторую жизнь мусорным отходам. А именно, из материалов, которые были использованы в быту, изготовить какие-либо изделия и объяснить, для чего они могут пригодиться. VI раунд «Как в кино», участники на время примерят роль режиссера и озвучат фрагменты из мультфильма, посмотрев его на ноутбуке. Тема для озвучки произвольная. Через 5 минут необходимо представить свои шедевры. Заключительный раунд «Стиляги». Пока жюри подводит итоги, предлагается командам исполнить знаменитую песню в разных жанрах. Жребий поможет выбрать жанр. Жюри посчитают сколько баллов команды заработали в ходе игры, подведут итоги и наградят победителей.