Квест «Путешествие по профессиям»

24 августа 2022 в 16:00 Бесплатно СМФК с. Наумовка

Квест – это увлекательная командная игра с определенным сюжетом, которая проходит в специально подготовленном помещении или на школьной площадке. Для победы участникам требуется решать загадки, мыслить логически, применять ловкость, работать в команде.

Ребят ждет интересный и познавательный профориентационный квест. Участники не только приобретут знания, необходимые для осознанного выбора профессии, но и окажутся в специально созданных условиях, которые помогут раскрыть способности, развить личностные качества, проявить творческую инициативу.

Познакомившись с ведущим игры, ребята получат задания. Решая предложенные головоломки, отвечая на каверзные вопросы, выполняя различные задания и получая подсказки, участники соберут воедино фрагменты формулы успешного выбора профессиональной области или назовут определенную профессию. Каждое задание отсылает к различным профессиям, таким как врач, учитель, повар, плотник. Ребятам предстоит перевоплотиться в представителя той или иной профессии и выполнить задания в своем новом образе. Такой подход поможет узнать особенности каждой профессии и уже на этом этапе определиться с выбором будущей специальности.