Квест «Лабиринты природы»

9 июня 2023 в 13:00 100 руб. СДК д. Преображеновка

Летняя пора самая долгожданная у подростков, именно в это время наступают каникулы. Участников мероприятие ждет увлекательное путешествие. Ребята пройдут по станциям, расположенным на спортивной площадке, в парковой зоне, алее и лесопосадке.

Все участники разделятся на две команды и выполнят задания на экологическую тему. Вас ждут кроссворды, загадки, музыкальные задания из мира животных, птиц и растений. На станции «Ботаника» ребята закрепят знания о частях цветущего растения: корень, стебель, листья, цветки, семена или плоды. Также гости нарисуют наглядный пример.

После выполнения заданий на станциях «Зоология», «Анатомия человека», «География», «Музыкальная», «Физкультурная» ребята получат конверты с отдельными словами, а в конце они должны составить пословицу: «Берегите природу, она добром ответит».