Интеллектуальная программа «Тайны славянской азбуки»

28 марта в 14:00 100 руб. СДК с. Николаевка

В мае отмечается День славянской письменности и культуры. На мероприятии настоятель храма расскажет об истории праздника, о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии – просветителях славян, создателях славянской азбуки, познакомит ребят со священным писанием – Библией.

Гости мероприятия заглянут в далекое прошлое России, посмотрят видео «Аз и буки – все о славянской науке» и театрализованную постановку об истории письма «Откуда азбука пришла?», чтобы найти ответ на вопросы квиза «Истоки родной письменности и культуры». Гостей мероприятия ждут три раунда разной сложности. Но ответить на вопросы будет несложно, если до этого был внимателен. Все участники мероприятия получат на память буклет «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия».