Интеллектуальная игра «Аз да буки»

28 мая в 15:00 100 руб. СДК с. Николаевка

24 мая отмечается День памяти славянских учителей, равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ребята посмотрят видеофильм «Аз и буки – все о славянской науке», театрализованную постановку «Откуда азбука пришла?». Затем все присутствующие разделятся на две команды «Аз» и «Буки», получат конверты с заданиями. Ответив на все вопросы, к ребятам с пастырским словом обратится настоятель Никольского храма. Расскажет об интересных фактах из жизни Кирилла и Мефодия. Познакомит со священным писанием – Библией. Детский хор исполнит песни о России. Гости мероприятия ответят на вопросы викторины «Истоки родной письменности и культуры». Все участники получат на память буклет «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия».