Информационная программа «Назад в прошлое»

30 марта в 17:00 100 руб. СДК с. Верхние Услы

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – важная часть в культурно-досуговой деятельности. Такое воспитание возможно только тогда, когда создается особенная среда, особенное пространство для школьников. Развитие гражданской позиции и патриотических качеств возможно только через вовлечение в мероприятия патриотической направленности. Нынешнее поколение очень мало знает о детской организации Пионерия. А вот родители, бабушки и дедушки были участниками пионерских организаций и большинство из них отзываются о своих пионерских годах с теплотой и полагают, что «пионерская организация», была бы нужна и сейчас.

Мероприятие состоит из двух частей. Первая часть – круглый стол «Нужны ли пионерские организации?», где с участниками и приглашенными гостями попытаемся найти ответы на такие вопросы, как: Должна ли быть единая идеология в нынешних организациях? Если бы вы создавали организации, то чем бы они занимались? Можете ли вы назвать организации, которые сейчас похожи на пионерию?

В дискуссии будут принимать участие как люди, которые состояли в пионерских организациях. Так и молодых ребята, которые знают историю по книгам, фильмам и рассказам учителей и родителей. И это будет, своего рода, обменом мнений и столкновением двух поколений, где нужно будет найти истину. Вторая часть программы – познавательная, где вспомним историю Пионерии. Пройдет она в формате игры «Поле чудес», тройки игроков будут отбираться методом жеребьевки.