«Гуляй народ, Масленица идёт!»

18 февраля в Стерлитамакском Районном Дворце культуры прошел праздник — «Широкая Масленица». Открылось мероприятие спектаклем – мюзиклом «Летучий корабль», который подготовил творческий коллектив «Солянка».
Далее гостей праздника ожидал мастер-класс по изготовлению «Птички-заклички» от ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр «Семья», фотосессия с ростовой куклой, горячий чай с блинами. Творческими коллективами РДК на площади была организована концертно-игровая программа с хороводами, песнями, играми и забавами. Кульминацией праздника стало сожжение чучела «Масленица» и розыгрыш ценных призов по билетам.
Более 500 человек, посетивших праздник, получили заряд хорошего настроения!Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность своим друзьям и партнерам за помощь в проведении праздника:
— МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка;
— Фотограф, видеограф — Юлия Шустова;
— Студия дизайна и полиграфии — ООО «Максимум»;
— Студия звукозаписи РДК — Стерлитамакский районный Дворец культуры;
— Комитет по физкультуре, спорту и туризму Администрации муниципального района
Стерлитамакский район РБ — Спорткомитет Стерлитамакского района
— ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр «Семья» Отделение в Стерлитамакском районе.

Фотоотчёт в группе ВК — https://vk.com/album-75831487_251180695