Год театра шагает по стране

20 сентября в районном Дворце культуры в рамках Всероссийской акции « Театральная ночь» прошло представление «Саквояж с чудесами». Школьников Отрадовской школы встречала старая Театральная Моль, которая предоставила ребятам возможность почувствовать себя в роли режиссера-постановщика, хореографа, осветителя, гримера, костюмера, звукорежиссера, художника, директора. В конкурсе « Мастера слова» зрители почувствовали себя актерами разных жанров, прочитав заданное стихотворение в стиле мюзикла, трагедии, комедии, драмы. А вешало с костюмами дало толчок полету фантазии «костюмеров». Студия основ актерского мастерства «Солянка» подарила представление про Несмеяну. Вместе с Кикиморой и Цыганкой , Иваном ребята тренировали сценическое дыхание с помощью воздушных шаров, внимание и точность в игре с водой и сценическое движение в образе Бабы Яги. Полина Рябова , поддерживая атмосферу праздника, исполнила замечательную песню «Странный кот».

Фотоотчёт👉🏻https://vk.com/album-75831487_265610552