Главный праздник сельских тружеников – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Каждый день мы отправляемся в супермаркет за молоком, мясом или хлебом. И редко задумываемся, труд скольких людей вложен в такие привычные, такие доступные продукты. 
Наивные представления о том, что продукты питания попадают к нам на стол из холодильника, присущи только совсем маленьким детям, растущим в больших мегаполисах. Для взрослых далеко не секрет, что ежедневная краюха хлеба и стакан молока доступны человеку, благодаря неустанному труду работников сельского хозяйства. 
2 ноября на площади перед городским дворцом культуры (бывший ДК “Сода” г. Стерлитамак) Стерлитамакский район масштабно отметил самый главный праздник сельских тружеников – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Благодаря работникам ферм и полей – труженикам, которые от зари до зари, без выходных и праздников пашут и сеют, косят и молотят, поливают и удобряют, мы не знаем что такое дефицит продуктов. Их заботливые руки ухаживают за живностью, собирают ягоды, убирают урожай на полях. 
На праздничном мероприятии гости смогли познакомиться с деятельностью сельхозтоваропроизводителей, оценили качество выпускаемой продукции, увидели выставку сельскохозяйственной техники и животных. 
Подготовленное работниками культурно-досуговых учреждений района театрализованное представление “выращивание” хлеба – понятный, но тем не менее сложный и кропотливый процесс. Пахари с плугами, девушки сеющие зерно, произрастание, уборка хлеба… все это смогли передать через театрализацию участники самодеятельности района. По задумке режиссеров “Мать-земля”, большая и величественная, благословила тружеников и в дар преподнесла хороший урожай. 
Лучшие творческие коллективы Стерлитамакского района, несмотря на холодную погоду, в течение всего праздника с большой благодарностью к труду работников сельского хозяйства поздравляли их с профессиональным праздником, дарили гостям зажигательное настроение и солнечные улыбки! 
В честь праздника ценными подарками и благодарственными письмами были награждены лучшие работники сельского хозяйства Стерлитамакского района. 
Изюминкой праздника стали выставки национальных центров. Семь национальностей представили свои этнические уголки, национальные блюда. Различия между народами огромны – разные история, религия, условия жизни, быта определяют своеобразие их культур, но одно объединяет всех – любовь к родной земле!