Фольклорный праздник «Традиции моего народа»

30 ноября 2023 в 16:00 100 руб. СК с. Кучербаево

Как много могут рассказать современным людям вещи предков? Сегодня гости мероприятия перенесутся во времени. Мероприятие будет состоять из нескольких площадок. В фойе гостей встретят участницы мастерской «Этника башкирского паласа» с приветственной песней и познакомят с мастерской, где примут участие в мастер-классе «Этника башкирского паласа». В музейном уголке расскажем о культуре и быте башкирского народа, а также ребята смогут познакомиться с башкирскими народными играми. А уже в зрительном зале участников мероприятия встретит фольклорная зарисовка «Тайны бабушкиного сундука», которую продемонстрируют участники художественной самодеятельности. А бабушка расскажет о своих ручных изделиях, которые девушки вышивали вечерами.