Фольклорный праздник «Из старины глубокой»

8 ноября 2023 в 14:00 100 руб. СК с. Нижние Услы

Невероятно обширна и велика история татарского народа, которая продолжает жить в сказаниях, литературе, музыке и песнях. И тот огромный опыт накопленный веками не должен быть забыт и утерян. Сегодня новое поколение несет знания и будет хранить и передавать его дальше. Мероприятие будет состоять из нескольких площадок. В фойе с приветственной песней гостей встретит ансамбль «Ахирятляр». В библиотеке, в этно – гостиной для участников мероприятия будет организована татарская народная игра «Йозек салу», в которую играли в молодости, прабабушки и дедушки. Также ребята посетят уголок земляка, уроженца села Нижние Услы, Имая Насыри познакомятся жизнью и творчеством писателя. Участники мероприятия познакомятся с культурой и бытом предков, а также поиграют в татарские народные игры. В зрительном зале на сцене участники художественной самодеятельности покажут фольклорную зарисовку «Тайны бабушкиного сундука», где бабушка расскажет о своих ручных изделиях, которые девушки вышивали вечерами. В ремесленной мастерской будет организован мастер-класс «Жилеты из овечьей шерсти» и накидки для стульев.